•Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение образовательной организации

Тип здания — типовое, двухэтажное, кирпичное, отдельно стоящее с теплым переходом в бассейн.

· Площадь – 1206,2 кв.м

· Площадь участка- 5 290кв.м

· Год постройки – 1993г.

Год капитального ремонта – 2015г.

· Состояние здания – удовлетворительное.

Плановая мощность учреждения: 100 чел.

В детском саду функционирует 5 дошкольных групп:

· вторая группа раннего возраста

· младшая

· средняя

· старшая

· подготовительная

Медицинская служба сопровождения

· Старшая медсестра

Наличие помещений:

— Кабинет заведующего (оборудование — компьютер, интернет, МФУ, телевизор, телефон)

-Методический кабинет (оборудован — 1 ноутбук, интернет, принтер -1шт., телефон)

— Музыкальный зал ( аудиосистема LD, синтезатор, мультимедийный проектор, экран) — Малый спортивный зал (шведская стенка, мячи, обручи, кегли, кольца, маты, тренажеры)

— бассейн (кв.м)

— медицинский кабинет (2 ноутбука, 2 МФУ, 1 холодильник)

— процедурная ( шкаф для медикаментов, медицинский стол- тележка, холодильник)

— кабинет педагога – психолога и социального педагога (1 ноутбука, 1 принтер)

— кабинет завхоза (компьютер, принтер, стол, стул, шкаф)

— пищеблок (оборудован — холодильники -5шт., овощерезка 1шт., мясорубка 2шт, электрическая плита 1 шт., картофелечистка, блендер, протирочная машина, пароконвектомат)

— прачечная ( оборудована — бытовыми стиральными машинами -2шт., сушильная машина- 1 шт., гладильная доска, гладильный каток, утюг)

— группы ( оборудованы — ноутбук — 4 шт., телевизор — 4шт.,)

Территория участка МДОУ «Детский сад № 64» достаточна для организации прогулок и игр детей на открытом воздухе. Каждая возрастная группа детей имеет свой участок. Детские участки оборудованы в соответствии с требованиями СанПин. Площадки обеспечены необходимым оборудованием песочницы, теневые навесы и др. Все участки имеют свои цветники.

Наличие средств обучения и воспитания

Наличие средств обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Условия питания в учреждении

Условия питания обучающихся инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья