Вы здесь: Главная > Новости > Информация для родителей о комплектовании муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Саратова в 2021 году

Уважаемые родители!

В соответствии с п. 2.18.2. административного регламента предоставления муниципальной услуги «Постановка на учет детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного образования», утвержденным постановлением администрации муниципального образования «Город Саратов» от 29 апреля 2015 года
№ 1171 (далее – административный регламент), с целью уточнения данных, указанных ранее в автоматизированной информационной системе «Комплектование ДОУ» при постановке ребенка на учет для получения места в дошкольном образовательном учреждении, в период с 15.03.2021 по 31.05.2021 проводится мониторинг (проверка) следующих сведений:

— право на внеочередное или первоочередное предоставление места в МДОУ,

— право зачисление в группы компенсирующей и оздоровительной направленности,

— правильность указанных в заявлении детских садов и их приоритеты,

— адрес места жительства,
— контактные телефоны,

— электронная почта.

Просим Вас своевременно проверить все вышеуказанные данные, в случае изменений представить их подтверждение в соответствующие районные отделы образования по принадлежности детских садов.

Обращаем Ваше внимание на сроки комплектования  муниципальных дошкольных учреждений города Саратова в 2021 году:

Согласно п. 2.18.5. административного регламента массовое комплектование детских садов проводится в период с 1 июня по 31 августа 2021 года в порядке электронной очереди. В этот период внесение изменений в заявления в части добавления желаемого детского сада не производится.

Оповещение родителей (законных представителей) будущих воспитанников о предоставлении места в детском саду будет осуществляться по указанным в заявлении контактным телефонам, электронной почте и посредством почтовой связи.