Решаем вместе

•Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение образовательной организации

Тип здания — типовое, двухэтажное, кирпичное, отдельно стоящее с теплым переходом в бассейн.

· Площадь – 1206,2 кв.м

· Площадь участка- 5 290кв.м

· Год постройки – 1993г.

Год капитального ремонта – 2015г.

· Состояние здания – удовлетворительное.

Плановая мощность учреждения: 100 чел.

В детском саду функционирует 5 дошкольных групп:

· вторая группа раннего возраста

· младшая

· средняя

· старшая

· подготовительная

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В дошкольном учреждении имеется:

· 5 групп (в которых имеются групповая, спальная, приёмная, буфетная, туалетная комнаты) · музыкальный зал;

· малый физкультурный зал;

· кабинет педагога-психолога;

· методический кабинет;

· медицинский блок;

· веранды и теневые навесы;

· игровые площадки для прогулок;

· спортивная площадка

· бассейн.

Оборудование групповых помещений, кабинетов, медицинского кабинета, музыкального зала, игры, игрушки и дидактический материал подобраны в соответствии с реализующейся в ДОУ основной образовательной программой ДОУ, требованиями СанПиН и возрастными особенностями контингента воспитанников. Все эксплуатируемые помещения соответствуют требованиям:

· СанПиН,

· охраны труда,

· пожарной безопасности,

· защиты от чрезвычайных ситуаций,

· антитеррористической безопасности.

Одним из условий качества образования является совершенствование материально-технической базы. В дошкольном учреждении имеется современная информационно–техническая база: электронная почта, доступ к сети Интернет, технические средства обучения, музыкальный центр, магнитофоны, телевизоры, видеокамера, копировальная техника. В ДОУ имеются компьютеры, ноутбуки, дающие возможность выполнения современных требований по делопроизводству, документоведению, организации педагогической деятельности. Разносторонне используются возможности мультимедиа и слайд проектирования.

№ п/п Наименование оборудования Количество, шт.
1 Персональный компьютер 2
2 Ноутбук 6
3 МФУ 6
4 Факс 1
5 Мультимедийный проектор 1
6 Аудиосистема 1
7 Музыкальный центр 5
8 Телевизор 5
9 Фотоаппарат 1
10 Видеокамера 1

Создан собственный сайт ДОУ. Программно-методическое обеспечение соответствует реализующейся в ДОУ основной образовательной программы дошкольного образования, требованиями СанПиН и возрастными особенностями контингента воспитанников.